Новости

31.05.2007

ГМК «Норильский никель» объявляет о согласовании антимонопольными органами Финляндии предложения о приобретении LionOre Mining International Ltd

Сегодня ОАО ГМК «Норильский никель» («Норильский никель» или «Компания») объявило о получении согласования антимонопольных органов Финляндии, в соответствии с Законом о конкуренции Финляндии (с изменениями и дополнениями, «Закон»), на осуществление сделки по приобретению контроля над компанией LionOre Mining International Ltd. (“LionOre”) (тикер на Фондовой бирже Торонто и Австралийской фондовой бирже: «LIM», на Лондонской фондовой бирже: «LOR», на Фондовой бирже Ботсваны: «LIONORE»). Необходимая документация была предоставлена Компанией в антимонопольные органы Финляндии 16 мая 2007 года. Согласно вынесенному решению, предложение «Норильского никеля» акционерам компании LionOre о приобретении акций компании за денежные средства не создаст и не усилит доминирующего положения Компании и, следовательно, не нарушит конкуренцию на рынке Финляндии, в связи с чем предложение «Норильского никеля» не требует дальнейшего изучения в соответствии с требованиями Закона.
«Норильский никель» с глубоким удовлетворением воспринял согласование сделки в Финляндии в столь краткие сроки.
23 мая 2007 года «Норильский никель» объявил об увеличении цены своего предложения о приобретении всех выпущенных обыкновенных акций LionOre за денежные средства, суммарно составляющего 6,8 миллиарда канадских долларов. Предложение будет действительно для принятия до 20:00 по времени города Торонто, в понедельник, 18 июня 2007 года, если оно не будет продлено или отозвано.

По материалам ГМК «Норильский никель»


Возврат к списку