Новости

04.06.2007

ЧерМК ОАО «Северсталь» направил около 20 миллионов рублей из средств ДМС на покупку уникального медицинского оборудования, монтаж и запуск которого состоялся на прошлой неделе

Медсанчасть «Северсталь», обслуживающая работников предприятия, не первый год развивает эндохирургическое направление, основанное на использовании высокотехнологичного инструментария. Приобретение нового аппарата позволило решить проблему стерилизации дорогостоящих инструментов, эндоскопической и оптической аппаратуры, резиновых и полимерных изделий (в том числе полостных) при щадящих низких температурах (не более 40 градусов Цельсия), что значительно увеличивает срок их службы.
«Аппарат позволяет делать снимки в двух проекциях и совмещать их для уточнения скрытых от глаза манипуляций внутри поврежденной части тела, - объясняет заместитель главного врача по хирургии Василий Рычков. - Приобретение аппарата сообщит дополнительный импульс освоению и развитию перспективных методик (с использованием блокирующих винтов), способствующих ускорению сращения переломов и, как следствие, реабилитации пациента в сжатые сроки. В этом, по большому счету, и заключается главная привлекательность нового направления лечения – эндохирургии, которая с недавних пор является «коньком» нашей медсанчасти». Первые операции уже состоялись. Для металлургов они проводятся бесплатно.
Эти приобретения являются частью комплексной программы «Здоровье «Северстали», ориентированной на улучшение медицинского обслуживания работников компании. В 2006 году на приобретение лечебно-диагностического оборудования для медсанчасти «Северсталь» было направлено более 2 млн. долларов.

По материалам ЧерМК ОАО «Северсталь»

Возврат к списку