Новости

18.06.2007

В ОАО «ЗСМК» завершен плановый инспекционный аудит, проведенный корпорацией «Регистр Ллойда»

На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») завершен плановый инспекционный аудит, проведенный представителем корпорации «Регистр Ллойда» (Великобритания). В ходе аудита проверены обязательные элементы системы менеджмента качества и действие системы в сортопрокатном, вальцетокарном и теплосиловом цехах, коксовом цехе №1, специализированном цехе по сервисному обслуживанию и ремонту прокатного оборудования, центре развития персонала, отделе организации труда и зарплаты, учебно-производственном центре.
Итогом трехдневного аудита явилось подтверждение соответствия системы менеджмента качества ОАО «ЗСМК» международному стандарту ISO 9001:2000. Асессор корпорации «Регистр Ллойда»» Ильдар Мамлеев с удовлетворением отметил, что на комбинате внедрены новейшие технологии производства, отвечающие требованиям потребителей, постоянно ведется работа по совершенствованию системы менеджмента качества и выполняется план корректирующих мероприятий. Таким образом, система в целом результативна и способна к постоянному улучшению.
Следует отметить, что ресертификацию системы менеджмента качества ОАО «ЗСМК» на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000 корпорация провела в январе 2006 года, на основании чего был выдан сертификат одобрения сроком действия до 31 января 2009 года. По условиям договора с корпорацией «Регистр Ллойда», инспекционные аудиты проводятся два раза в год в течение всего срока действия сертификата. Следующий инспекционный аудит запланирован на январь 2008г., в ходе которого будут проверены обязательные элементы системы менеджмента качества в работе с потребителями и поставщиками и в деятельности среднесортного цеха.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку