Новости

20.06.2007

ОАО «Тулачермет» удостоено награды конкурса «Лучший российский экспортер 2006 года», который проводится под эгидой Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации

Почетный диплом, подписанный Германом Грефом, присужден ОАО «Тулачермет» в номинации «Лучший экспортер отрасли» за выдающийся вклад в расширение внешнеэкономических связей Российской Федерации, развитие отечественного производства и высокую профессиональную культуру. Он был вручен 18 июня в Москве на церемонии награждения победителей.

Конкурс проводится Министерством экономического развития и торговли РФ в рамках реализации системы мер государственного содействия отечественному экспорту. Для отбора кандидатов была разработана специальная методика оценки, включающая совокупность многих критериев, в числе которых соотношение экспорта к общему объему поставок предприятия и его рост за год. Итоги деятельности «Тулачермета» стали лучшими в черной металлургии. Так, в 2006 год экспорт ОАО «Тулачермет» по сравнению с 2005 годом вырос на 16,75%. Основные страны потребители продукции предприятия - США, Франция, Испания, Германия, Великобритания, Бельгия.

Почетный диплом конкурса «Лучший экспортер года» обеспечивает «Тулачермету» право на бесплатную торговую площадку на международных выставках 2007 года.

Пресс-служба ОАО «Тулачермет»

Возврат к списку