Новости

18.07.2007

Зарегистрирована «Машиностроительная корпорация «УРАЛМАШ»

6 июля 2007 года в Екатеринбурге зарегистрировано Закрытое акционерное общество «Машиностроительная корпорация «УРАЛМАШ» (ЗАО «МК «УРАЛМАШ») в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц».
ЗАО «МК «УРАЛМАШ» является совместным предприятием (СП) на паритетных условиях компании Открытое акционерное общество Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) и УК «Металлоинвест». Закрытие сделки ожидается в ближайшие месяцы.
Как уже сообщалось ранее, в СП вошли активы, расположенные на производственных площадках Екатеринбурга и Орска: ОАО «Уральский завод тяжелого машиностроения» (УЗТМ), ООО «УралмашСпецсталь», ООО «ОМЗ-Дробильно-размольное оборудование» и ООО «ОМЗ-Кран» со стороны ОМЗ, и ОАО «Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ» со стороны «Металлоинвеста».
В результате консолидации активов планируется создать крупную машиностроительную корпорацию, способное занять лидирующие позиции на рынке металлургического оборудования СНГ. Синергетический эффект от объединения бизнесов позволит увеличить объемы продаж, повысить рентабельность производства и снизить издержки на вошедших в СП предприятиях.
Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) (ОМЗ) - крупнейшая компания России, лидер тяжелого машиностроения. Специализируется на инжиниринге, производстве, продаже и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной, нефтегазохимической, горной промышленности и на производстве спецсталей. Производственные площадки ОМЗ находятся в России (Ижорские заводы и Уралмашзавод) и Чехии (Pilsen Steel и Skoda JS). Сегодня в центре внимания ОМЗ - продолжение программы по оптимизации бизнес процессов, направленной на повышение эффективности компании.

Дирекция по связям с общественностью ОМЗ

Возврат к списку