Новости

19.07.2007

Каменск-Уральский завод ОЦМ продолжает наращивать производство цветного проката

На 28 процентов, выпустив 18,2 тыс. т продукции, увеличил физические объемы производства в первой половине 2007 г. по сравнению с тем же прошлогодним периодом Каменск-Уральский завод по обработке цветных металлов (КУЗОЦМ), входящий в Группу компаний «РЕНОВА». По отдельным видам продукции прирост соответственно составил: цинковый прокат - 116,4 процента, порошки и пудры – 51,2 процента, бронзовый прокат – 36,7 процента, медный прокат – 29,1 процента, латунный – 18,9 процента. В денежном измерении общий объем выпуска составил 3,63 млрд. рублей, что на 45,7 процента выше соответствующего прошлогоднего показателя.

- Реализовав программу техперевооружения, мы сможем развиваться еще быстрее, – уверен генеральный директор ОАО «КУЗОЦМ» Фарит Махмутов. – На днях мы получили из Италии современное оборудование для модернизации волочильной линии по производству медных шин, которая будет введена в опытную эксплуатацию в следующем месяце. В октябре планируем запуск первой очереди мини-завода по выпуску латунного проката производительностью до 50 тысяч тонн в год. Кроме того, прорабатывается проект создания мощного инструментального производства, перспектива выпуска продукции более высоких переделов...

Для обеспечения полной загрузки будущего современного высокопроизводительного оборудования КУЗОЦМ значительно активизировал маркетинговую деятельность, большая роль в которой отводится работе с зарубежными потребителями продукции. Только за январь-июнь 2007 г. объемы экспортных поставок в дальнее зарубежье увеличились на 77 процентов.

По материалам ОАО «КУЗОЦМ».

Возврат к списку