Новости

20.07.2007

НКМЗ заключил контракт с Магнитогорским меткомбинатом

Подписан крупнейший в новейшей истории Новокраматорского машиностроительного завода (г. Краматорск Донецкой обл.) контракт на коренную реконструкцию непрерывного широкополосного стана 2500 горячей прокатки, изготовленного на НКМЗ и введенного в эксплуатацию в 1960 году.
Подготовка к тендеру, в котором кроме НКМЗ принимали участие крупнейшие производители металлургического оборудования Даниэли (Италия), Сименс-ФАИ (Австрия), СМС-Демаг (Германия), заняла новокраматорцев год. Она вылилась в борьбу идей и технологий с мировыми законодателями мод в области производства прокатного оборудования.
За победой концепции, которая предполагает увеличение производительности стана до 5 млн. т проката в год, снижение стартовой толщины до 1 мм, увеличение массы слябов до 40 т, последовала и победа по составу оборудования.
Объем поставок в рамках контракта составляет 37,5 тыс. т оборудования, стоимость – 10 млрд. руб. РФ. Оборудование для реконструкции стана 2500 должно быть изготовлено за 2,5 года.
«Мы еще не побеждали мировых грандов производства в такой жесткой бескомпромиссной борьбе за масштабные комплексные поставки оборудования. Это великая честь для Новокраматорского завода – завоевать доверие заказчика и получить поздравления конкурентов», - прокомментировал событие президент АО Г.М. Скударь в ходе пресс-конференции 17 июля.

Пресс-служба НКМЗ

Возврат к списку