Новости

20.07.2007

Юбилейный подарок Невскому заводу – модернизация и реконструкция

в рамках мероприятий по празднованию 150-летия ОАО «Невский завод» состоялась торжественная закладка камня новых производственных корпусов.
На мероприятии присутствовали: Губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко, глава администрации Невского района С.А. Ситдиков и представители деловой элиты Санкт-Петербурга.
Локотков Геннадий Иванович, Генеральный директор ОАО «Невский завод», начал выступление с демонстрации Губернатору отремонтированных площадей, а также поделился планами по дальнейшей реконструкции и модернизации завода. Валентина Ивановна посетила производственные цеха завода, ознакомилась с продукцией.
Кульминацией мероприятия стала закладка новых производственных корпусов, которые будут отвечать всем современным требованиям по энергоэффективности и энергосбережению ресурсов. В закладке участвовали и сами гости. «Проект строительства новых цехов обусловлен тем, что для успешной конкурентной борьбы необходимо максимально повысить энергоэффективность производства и оптимизировать каждый метр имеющейся земли», - отметил Локотков Геннадий Иванович.
Посещение Невского завода завершилось встречей с делегатами трудового коллектива. Валентина Ивановна отметила «важность развития и модернизации, необходимость развития промышленности Петербурга и в частности развития Невского завода, так как его продукция востребована не только в России, но и за рубежом». Кроме этого она подчеркнула «особую значимость заключенных соглашений между заводом и ВУЗами, так как они играют важную социальную роль в жизни города».
Так же Губернатор Санкт-Петербурга заявила, что «через год она снова приедет на Невский завод с проверкой строительства и реконструкции», и пообещала посетить футбольный матч между руководством Невского завода и правительством Санкт-Петербурга, который пройдет на новом стадионе Невского завода.
Валентина Ивановна пожелала успехов и поздравила с Юбилеем сотрудников Невского завода.

По материалам ОАО «Невский завод»


Возврат к списку