Новости

01.08.2007

В учебно-производственном центре ЗСМК завершился теоретический этап обучения кадрового резерва на должности старших мастеров, мастеров, начальников смен, участков

В учебно-производственном центре Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») завершился теоретический этап обучения кадрового резерва на должности старших мастеров, мастеров, начальников смен, участков. Группа в количестве 30 человек сформирована в соответствии с требованиями Регламента управления кадровым резервом и по результатам психологического тестирования. Для обучения резервистов были приглашены специалисты Томского государственного политехнического университета.
В течение двух недель слушатели освоили программу теоретического обучения, включающую в себя такие темы как «Трудовое законодательство и практика его применения», «Хозяйственный договор», «Внутрипроизводственный учет и анализ затрат на производство», «Управление персоналом», «Основы производственного менеджмента» и другие. По окончании теоретического обучения резервисты получили сертификат, подтверждающий повышение квалификации в области управления персоналом.
Следующим этапом обучения станет выполнение индивидуальных итоговых проектов и стажировка в одном из цехов комбината или на одном из предприятий отрасли. В течение полугода непосредственные руководители стажировки будут оценивать качество работы участников кадрового резерва. Затем на техническом совете комбината пройдет защита индивидуальных заданий, будущие старшие мастера, мастера, начальники смен, участков получат заключение о целесообразности внедрения выполненной разработки. Отслеживать карьерный рост каждого резервиста, контролировать исполнение обязанностей и назначение на руководящую должность будут специалисты отдела планирования развития персонала.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку