Новости

09.08.2007

Вчера состоялась встреча представителей трудовых коллективов ОАО «Северсталь» и активистов профсоюза с администрацией комбината и городскими властями, где директор по производству ЧерМК «Северсталь» Александр Погожев поздравил профсоюзных лидеров с 55-лет

В ходе встречи активисты профсоюзного движения обсудили с администрацией компании и города ряд вопросов, волнующих, в настоящее время, членов трудового коллектива «Северстали».
218 человек были награждены благодарственными письмами комбината, мэра города и грамотами областного совета ГМПР. Троим металлургам присвоено звание «Заслуженный работник ОАО «Северсталь». В приказе, наряду с традиционными формулировками - за добросовестный труд, большой вклад в развитие производства - отмечено «решение вопросов социальной защиты металлургов».
Поздравляя собравшихся, директор по производству А.В.Погожев рассказал, что «в Коллективном договоре, заключенном в 1954 году, записана первая цель – снижение себестоимости на 5 процентов, и расписано, что будет делаться для улучшения условий труда рабочих». «Сейчас акценты в нашей работе смещаются на коллектив. – подчеркнул он. - Нам нужны не просто рабочие руки, а умные, инициативные, открытые люди. Мы будем продолжать вкладывать немалые средства в развитие людей, но и с вашей стороны просим помощи в укреплении обратной связи».
Оценивая взаимодействие профсоюзного комитета и администрации компании, его Председатель И.П. Журавлев отметил, что «основополагающим принципом организации стало социальное партнерство». - «В балансе интересов работодателя и трудового коллектива – его суть, - продолжил он. - Сегодня Коллективный договор стал главным документом, отвечающим за все стороны жизни металлургов. По сути, его можно прировнять к стратегическому плану развития компании. В этом – заслуга всего коллектива и профактива, потому что в основу принятых обязательств вошли деловые, продуманные, конструктивные предложения металлургов».

По материалам ЧерМК «Северсталь»

Возврат к списку