Новости

10.08.2007

Лаборатория защиты водного, воздушного бассейнов и промсанитарии ОАО «НКМК» успешно прошла аккредитацию и получила соответствующий аттестат, подтверждающий высокий профессиональный уровень ее работы

Лаборатория защиты водного, воздушного бассейнов и промсанитарии Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») успешно прошла аккредитацию, которую проводили независимые эксперты Уральского НИИ метрологии (г. Екатеринбург), Ростехнадзора и Роспотребнадзора по Кемеровской области и получила соответствующий аттестат, утвержденный федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Напомним, что предыдущий документ лаборатория получила в 2004 году.
В рамках аккредитации независимые эксперты провели экспериментальную проверку качества результатов количественного химического анализа и измерений, проводимых в лаборатории. Полученный аттестат подтвердил техническую компетентность лаборатории и ее право на выполнение аналитических работ по экологическому контролю параметров окружающей среды – воздушного и водного бассейна. А также право на контроль вредных факторов на рабочих местах в соответствии с требованиями нормативных документов по таким показателям как запыленность, загазованность, уровень шума, вибрации, освещенности, электромагнитных излучений и другим. Сфера деятельности лаборатории распространяется на Новокузнецкий меткомбинат, а также включает в себя сторонние организации - Общества кузнецких металлургов.
Срок действия сертификата составляет три года, при этом специалистами Уральского НИИ метрологии, Ростехнадзора и Роспотребнадзора ежегодно будет проводиться инспекционный контроль лаборатории. Первое такое мероприятие запланировано на вторую половину 2008 года.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку