Новости

14.08.2007

Компания Объединенные машиностроительные заводы победила в международном тендере на изготовление и поставку двух реакторов гидрокрекинга для ОАО ТАНЕКО (ОАО «ТАТНЕФТЬ»)

Компания Объединенные машиностроительные заводы (Группа Уралмаш-Ижора) победила в международном тендере на изготовление и поставку двух реакторов гидрокрекинга для ОАО ТАНЕКО (ОАО «ТАТНЕФТЬ») – новый строящийся комплекс глубокой переработки нефти в г. Нижнекамске.
 Стоимость заключенного контракта составляет более 1,5 миллиарда рублей.
 Изготовление реакторов будет производиться по заказной спецификации одного их ведущих мировых лицензиаров – компании «Chevron Lummus Global LLC».
 Реакторы должны быть изготовлены и поставлены компанией ОАО ОМЗ в августе и октябре 2009 года.
 Оборудование является уникальным: по своим весовым характеристикам (вес одного изделия – 1200 тонн; толщина стенки - 300 мм) и качеству стали марки 2
1/4 Cr-1,0Mo- 1/4 V.
ОМЗ одержали победу в тендере, участие в котором приняли мировые лидеры по производству тяжелого реакторного оборудования такие, как:
 - «Japan Steel», «Kobe Steel» (Япония);
- «Doosan Heavy Industries», «Hyndai» (Южная Корея);
 - «Larsen and Turbo» (Индия);
- «Nuovo pignone», «Mangeroti», «ANB Riva» (Италия),
По словам директора по ключевым проектам в нефтегазовой отрасли ОМЗ Виктора Чехунова, подписанный контракт подтверждает, что у ОМЗ есть потенциал и серьезные намерения развивать бизнес нефтегазохимического машиностроения и технологий, чтобы конкурировать на российском и международном рынках.

Дирекция по связям с общественностью ОМЗ



Возврат к списку