Новости

06.09.2007

Магнитогорский металлургический комбинат построит завод в Санкт-Петербурге

губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и президент ООО «Управляющая компания ММК» Виктор Рашников подписали Соглашение об осуществлении инвестиций.
   Согласно документу к 2010 году «Магнитогорский металлургический комбинат» планирует создать завод по изготовлению штампованных деталей и сервисный металлоцентр в Санкт-Петербурге.
   Инвестиции в строительство завода составят порядка 3 млрд. рублей.
   «На первоначальном этапе планируется организация к 2010 году производства с суммарным объемом переработки 125 тыс. тонн металла в год. В дальнейшем возможно развитие комплекса и увеличение объемов переработки до 300 тыс. тонн. Реализация данного проекта соответствует стратегическим планам компании, будет способствовать усилению присутствия ММК в Северо-Западном регионе, обеспечит более глубокую переработку нашей продукции и позволит максимально удовлетворять требования конечных потребителей», сообщил Председатель Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Президент ООО "Управляющая компания ММК" Рашников Виктор Филиппович.
   Продукция нового предприятия в виде листовых заготовок, штампованных панелей, штампосварных элементов предназначена в виде компонентов кузовного производства для строящихся и действующих автомобильных заводов, таких как FORD, TOYOTA, General Motors Company, NISSAN и др., а также, как корпусные части бытовой техники, производимой в России и за рубежом на заводах BOSCH-SIEMENS, ELECTROLUX и пр. Продукция сервисного металлоцентра ориентирована на строительный сектор, машиностроение, судостроение и прочих потребителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Прямые поставки современных листовых материалов от производителя – ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и их переработка на строящемся предприятии позволят наилучшим образом удовлетворять спрос металлопотребляющих отраслей.

По материалам ММК

Возврат к списку