Новости

07.09.2007

Экологическая лаборатория Абагурского филиала «Евразруды» прошла государственную аттестацию

Лаборатория по охране окружающей среды и промышленной санитарии (ЛООС и ПС) Абагурского филиала ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») прошла государственную аттестацию и получила свидетельство Кемеровского центра стандартизации, метрологии и сертификации. Данный документ подтверждает, что деятельность лаборатории по экоаналитическому контролю полностью соответствует требованиям законодательства РФ. Государственное аттестационное свидетельство действительно до 2010 года.
В ходе аттестации было проконтролировано проведение госповерки приборов в соответствии с их паспортными данными, проверены степень оснащенности лаборатории современной техникой для получения точности измерений, сроки годности химических реактивов, ведение документации, отмечено применение новых методик проведения работ. Кроме того, был проведен внешний контроль выполнения анализов, а также проверка обязательного обучения специалистов в соответствии с требованиями законодательства. При проведении аттестации представители Госстандарта отметили высокую квалификацию специалистов лаборатории и подтвердили достоверность данных, получаемых в ходе лабораторных исследований.
В настоящее время экологами Абагурского филиала ведутся работы по подготовке лаборатории к аккредитации, которая намечена на 2008-2009 гг. Получение свидетельства об аккредитации позволит лаборатории расширить спектр проводимых измерений и повысить их точность.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку