Новости

12.09.2007

В Мундыбашском филиале ОАО «Евразруда» завершена основная часть работ по ремонту механической части оборудования сушильного комплекса.

В Мундыбашском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») завершена основная часть работ по ремонту механической части оборудования сушильного комплекса, целью которого является обеспечение стабильной бесперебойной работы обогатительной фабрики в осенне-зимний период. На сегодняшний день проведены полная ревизия приводов и регулировка бандажей двух сушильных барабанов, работы по замене фундамента под нагнетающими вентиляторами, установлены два новых компрессора. В настоящее время ведется восстановление огнеупорной кирпичной кладки топок сушильных барабанов, завершается ремонт мазутного бака. Ремонтные работы проводятся силами специалистов Мундыбашского филиала. Завершить ремонт планируется к 1 октября.
Сушильный комплекс Мундыбашской обогатительной фабрики предназначен для снижения влаги в концентрате с 8,5 до 3 процентов. Это способствует сохранению объемов производства фабрики в зимнее время, обеспечению ритмичности поставок товарной продукции в адрес Западно-Сибирского металлургического комбината. Благодаря тому, что побывавший в сушильных барабанах концентрат не смерзается при транспортировке, металлургам не приходится осуществлять прогревание вагонов. В холодное время года сушильный комплекс позволяет производить и отгружать на ЗСМК порядка 140 тысяч тонн вторичного концентрата ежемесячно.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку