Новости

18.09.2007

В ОАО «ЗСМК» приступили к капитальному ремонту сортовой машины непрерывного литья заготовок

В кислородно-конвертерном цехе №2 Западно-Сибирского металлургического комбината (ОАО «ЗСМК», предприятие «Евраз Груп») начался масштабный 15-суточный капитальный ремонт восьмиручьевой сортовой машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ).
В ходе капитального ремонта предстоит заменить ряд узлов и механизмов машины, в том числе столы качания, ролики зоны вторичного охлаждения, коллектора, ролики и под-шипники тянуще-правильных клетей, мотор-редукторы рольгангов. Также намечено выпол-нить ревизию и ремонт оборудования газовой резки, маркировочных машин, боковых пере-кладчиков заготовок с рольгангов на холодильник, ремонт самого холодильника, энергетиче-ского и электрического оборудования, химическую промывку трубопроводов от отложений. С целью исключения пожароопасных ситуаций в зоне высоких температур будет произведе-на замена станций шиберных затворов, работающих на масле, на станции, работающие на негорючей жидкости. Также предстоит ремонт и промывка всей гидравлики машины, что значительно повысит надежность ее работы. Кроме того, будет выполнен ремонт пароотсоса, который позволит улучшить условия труда на рабочих местах в цехе, что особенно актуаль-но в зимнее время.
В крупных ремонтных работах принимают участие специалисты ООО «Новокузнец-кметаллургмонтаж», ООО «Запсибремонт», ООО «Запсибэнергоремонт», ООО «Металлур-гремстрой» и сервисных цехов сталеплавильного производства Запсибметкомбината.
Выполненный капитальный ремонт обеспечит надежную и бесперебойную работу МНЛЗ до следующего мероприятия подобного масштаба.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку