Новости

Дивизион «Северсталь Российская сталь» определил потребность в выпускниках ВУЗов в 2012 году 03.02.2012

Дивизион «Северсталь Российская сталь» определил потребность в выпускниках ВУЗов в 2012 году

Дирекция по персоналу дивизиона «Северсталь Российская сталь» определила потребность в выпускниках ВУЗов для предприятий дивизиона в 2012 году. Она составила 209 человек - именно столько ребят планируется принять на работу в компанию.

Также были определены ключевые специальности, по которым будут трудоустроены 154 человека. К ним относятся специальности, связанные с двумя важными проектами Бизнес-системы «Северстали»: «Глобальная технологическая система» (Global Technology System) и «Клиентоориентированность».

Один из механизмов, который поможет выявить лучших выпускников, - преддипломная практика. По ее результатам руководители дадут оценку практикантам, а выпускники заполнят анкеты по возможному трудоустройству. Самые перспективные смогут в дальнейшем получить приглашения на работу.

С этой недели преддипломная практика началась в центре технического развития и качества производственно-технической дирекции. Всего практику в подразделениях дивизиона «Северсталь Российская сталь» пройдут более 170 человек, 97 из них – на меткомбинате.

В данный момент в рамках «Программы привлечения выпускников вузов на 2012 и последующие годы» обсуждается возможность привлечения студентов через механизм стажировок.

«Глобальная технологическая система» - проект, в котором участвуют два дивизиона компании: «Северсталь Российская Сталь» и «Северсталь Интернэшнл». Он стартовал в 2010 году. В рамках GTS реализуется свыше 20 проектов, направленных на повышение производственно-технологического потенциала. Цель проекта GTS – объединение технологических ресурсов «Северстали», обмен опытом для решения совместных задач. В частности, это разработка новых эффективных технологий и новых продуктов в ответ на требования рынка и в соответствии со стратегическими целям компании. Проект на сегодняшний день объединил более 100 экспертов российских и американских сталелитейных предприятий «Северстали», которые реализуют поставленные проектом задачи в рамках единых центров компетенций по ключевым процессам и продуктам: по чугуну, стали, горячей и холодной прокатке, по автолисту, штрипсу, энергоэффективности, по техобслуживанию.

По материалам ОАО «Северсталь».

Возврат к списку