Новости

02.10.2007

Работники Мундыбашского филиала ОАО «Евразруда» отмечены наградами администрации Мундыбаша и Таштагольского района в рамках празднования Дня поселка

Работники Мундыбашского филиала ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») за высокие производственные показатели, активное участие в жизни коллектива и по случаю празднования Дня поселка Мундыбаш отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации Таштагольского района и Мундыбашского городского поселения. Заместитель главы администрации Таштагольского района Петр Остроухов и глава Мундыбашского городского поселения Сергей Федорко на торжественном приеме вручили награды слесарю-ремонтнику обогатительного цеха Александру Миллеру, экономисту по труду Галине Камольцевой и лаборанту химического анализа лаборатории охраны окружающей среды и промышленной санитарии Оксане Переваловой.
Праздник продолжили выступления творческих коллективов, массу положительных эмоций у жителей поселка Мундыбаш и гостей торжества вызвала выставка изделий прикладного творчества, на которой были представлены работы, выполненные в различных техниках: живописные и вышитые картины, поделки из глины, композиции из овощей и фруктов. Особое внимание в рамках празднования Дня поселка было уделено спортивным состязаниям по футболу, волейболу, пейнтболу. Победу в соревнованиях по футболу и пейнтболу одержали команды Мундыбашского филиала ОАО «Евразруда».
Первое упоминание о поселке Мундыбаш относится к 1920 году, когда во время переписи населения был учтен хутор Мундыбашский, состоящий из одного двора и проживающих в нем девяти человек. На сегодняшний день в поселке проживает более 5 тысяч человек, большинство из которых трудится в Мундыбашском филиале ОАО «Евразруда». Сюда, на обогатительную фабрику, доставляется рудный концентрат из Горно-Шорского, Таштагольского, Казского филиалов для обогащения и дальнейшей отправки на Западно-Сибирский металлургический комбинат.
В настоящее время в Мундыбашском филиале, как и на других предприятиях «Евразруды» активно реализуется инвестиционная программа, действуют социальные проекты, способствуя экономическому развитию поселка и формированию его инфраструктуры.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку