Новости

03.10.2007

ОМЗ передали акции Уралмашзавода в оплату своей доли в уставном капитале МК «Уралмаш»

В рамках создания на паритетных условиях совместного предприятия (СП) между Объединенными машиностроительными заводами и компанией УК «Металлоинвест» ОМЗ передали акции ОАО «Уральский завод тяжелого машиностроения» (Уралмашзавод) в оплату своей доли (50%) в уставном капитале ЗАО «Машиностроительная корпорация «Уралмаш».
В СП ЗАО «МК «Уралмаш» вошли активы, расположенные на производственных площадках Екатеринбурга и Орска: ОАО «Уральский завод тяжелого машиностроения» (Уралмашзавод), ООО «УралмашСпецсталь», ООО «ОМЗ-Дробильно-размольное оборудование» и ООО «ОМЗ-Кран» - со стороны ОМЗ, и ОАО «Машиностроительный концерн ОРМЕТО-ЮУМЗ» - со стороны ООО «УК «Металлоинвест».
Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России (Ижорские заводы и Уралмашзавод) и Чехии (Pilsen Steel и Skoda JS). Основной акционер ОМЗ - ЗАО «Форпост-Менеджмент». Стратегический финансовый партнер - ЗАО АБ «Газпромбанк».

Дирекция по связям с общественностью ОМЗ


Возврат к списку