Новости

03.10.2007

Сегодня в Новокузнецке прошла презентация Регионального центра подготовки персонала «Евраз – Сибирь»

Сегодня в г. Новокузнецке прошла презентация негосударственного образовательного учреждения «Региональный центр подготовки персонала «Евраз – Сибирь» (РЦПП «Евраз – Сибирь»). В презентации приняли участие директор РЦПП Евгений Петров, управляющий директор ОАО «ЗСМК» Рашид Нугуманов, управляющий директор ОАО «НКМК» Алексей Юрьев.
РЦПП «Евраз – Сибирь» создан на базе учебных центров ОАО «ЗСМК» и ОАО «НКМК» для оказания услуг в области образования. Главными его задачами являются: обеспечение уровня подготовки специалистов металлургических предприятий в соответствии с едиными корпоративными стандартами «Евраза», выход на свободный рынок с предложением качественных и востребованных образовательных услуг. РЦПП планирует сосредоточить свои усилия на подготовке руководителей, специалистов, служащих, рабочих. В его активе более 500 лицензированных профессий. В ближайшее время здесь также откроется класс мехатроники, и специалисты РЦПП смогут предложить производству универсальных специалистов.
 РЦПП «Евраз – Сибирь» планирует активно сотрудничать с образовательными учреждениями, развивать интегрированные учебные программы, участвовать в образовательных, культурных и научных проектах, организовывать и проводить семинары, конференции. Уже сегодня РЦПП ставит перед собой задачу расширения клиентской базы и получение международного сертификата качества.
Как отметил директор РЦПП «Евраз – Сибирь» Евгений Петров, одним из обязательных факторов конкурентоспособности любого предприятия является квалификация персонала. РЦПП, обладая современной материально-технической базой и специалистами-профессионалами, может предложить сибирским предприятиям широкий спектр услуг по повышению квалификации персонала, учебно-методической деятельности, развитию системы корпоративного и модульного обучения, участию в подготовке кадрового резерва и другим направлениям деятельности.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку