Новости

08.10.2007

В доменном цехе ОАО «НКМК» завершен капитальный ремонт рудного крана-перегружателя

На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») завершен 15-суточный капитальный ремонт рудного крана-перегружателя, задействованного в перегрузочных работах на рудном дворе доменного цеха. Специалисты ООО «НСК-Новокузнецк» и ООО «Промстрой КМК» провели ряд работ, направленных на восстановление технических параметров крана: осуществили проварку трещин в металлоконструкциях, произвели полную ревизию механических узлов и электродвигателей. Также была осуществлена ревизия балансиров грейферной тележки, замена ее скатов, выполнен ремонт тормозов и креплений рельсов.
Остановка крана на время проведения ремонтных работ не повлияла на работу доменного цеха, так как функцию ремонтируемого агрегата в этот период выполняли железнодорожный кран и автомобильно-погрузочный комплекс.
Рудный кран ежедневно обеспечивает перегрузку около 2 тыс. тонн руды, окатышей, агломерата и угля из траншеи вагоноопрокидывателя на склад для последующей отправки сырья в доменные печи. От бесперебойной работы рудного крана во многом зависит успешное выполнение доменным цехом НКМК производственных заданий.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку