Новости

16.10.2007

Инвестиционный проект на сумму порядка 3 млрд рублей ОАО «Тулачермет» реализует уже в следующем году. Соответствующее социальное соглашение между предприятием и администрацией Тульской области подписано 12 октября в рамках II Тульского экономического фору

ОАО «Тулачермет» приняло участие во II Тульском экономическом форуме. В его рамках предприятие презентовало проект под названием «Повышение эффективности доменной плавки за счет инновационных технологий». К его реализации планируется приступить уже в 2008 году: именно тогда на капитальный ремонт первого разряда будет остановлена доменная печь №1.
Также в программе форума были проведены круглые столы, в работе одного из которых принял участие и.о. исполнительного директора ОАО «Тулачермет» Николай Григорьев с докладом «Инвестиционная политика ОАО «Тулачермет». Он ознакомил участников круглого стола с целями, определенными в стратегическом плане технического развития предприятия на период с 2007 по 2017 год. Главная из них – продолжить реализацию программы инвестиционных вложений, а именно, в модернизацию или замену устаревшего, изношенного или неэкономичного оборудования, в освоение технологий, позволяющих освоить производство продукции с высокой добавочной стоимостью, усовершенствовать логистику, а также в защиту окружающей среды и в повышение уровня промышленной безопасности.

По материалам ОАО «Тулачермет»

Возврат к списку