Новости

17.10.2007

В Мундыбашском и Абагурском филиалах ОАО «Евразруда» после проведенных ремонтов ведены в эксплуатацию сушильные комплексы, предназначенные для снижения влаги в концентрате в осенне-зимний период

В Мундыбашском и Абагурском филиалах ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») после проведенных ремонтов введены в эксплуатацию сушильные комплексы.
В течение лета была осуществлена ревизия и ремонт механических, электрических и газовых систем агрегатов. В частности, произведена замена транспортерной ленты, футеровок, проведен ремонт дымососов и циклонов, ревизия приводов и регулировка бандажей сушильных барабанов, работы по замене фундамента под нагнетающими вентиляторами и установке новые компрессоров.
Функционирование комплексов, в которые входят сушильные барабаны, тракты подачи концентратов, дымососы, очистные и взвешивающие устройства, является важным этапом производственного процесса, так как позволяет предприятиям снижать содержание влаги в концентрате с 7,5 - 9 % до 3 %. Это способствует сохранению объемов производства фабрики в зимнее время и обеспечивает ритмичность поставок товарной продукции в адрес Западно-Сибирского металлургического комбината. Поскольку побывавший в сушильных барабанах концентрат не смерзается при транспортировке, металлурги сводят к минимуму расход энергоресурсов для прогревания вагонов, обеспечивают сохранность разгрузочного оборудования.
Подобные работы, проводимые силами специалистов филиалов, осуществляются ежегодно и способствуют бесперебойной работе предприятий на весь период эксплуатации комплексов, который продлится до 15 апреля.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку