Новости

25.10.2007

В Абагурском филиале ОАО «Евразруда» приступили к капитальному ремонту вагоноопрокидывателя

В Абагурском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») приступили к плановому капитальному ремонту вагоноопрокидывателя №1.
В течение 12 суток планируется отремонтировать механическое и электрическое оборудование агрегата, произвести проварку и усиление металлоконструкций, отремонтировать оборудование машинного зала вагоноопрокидывателя. Все работы проводятся силами специалистов подрядной организации ООО «НСК-Новокузнецк».
Вагоноопрокидыватель №1 в сутки разгружает порядка 400 вагонов, что составляет более 27 тонн сырья, поступающего из горнодобывающих филиалов «Евразруды». На период его ремонта разгрузка вагонов будет осуществляться при помощи вагоноопрокидывателя №2 и на эстакаде рудного двора, где первичный концентрат будет через люки вагонов ссыпаться в приемные бункера и оттуда по конвейерам поступать в обогатительный цех. Это позволит обеспечить своевременную отгрузку концентрата и агломерата в адрес Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов.
Всего на рудном дворе Абагурского филиала ОАО «Евразруда» задействовано два вагоноопрокидывателя, планово-капитальные ремонты которых проводятся ежегодно с целью обеспечения бесперебойной работы и выполнения предприятием производственной программы.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку