Новости

14.11.2007

Машиностроительная корпорация «Уралмаш» поставит Оскольскому электрометаллургическому комбинату

ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ», предприятие Машиностроительной корпорации «Уралмаш», поставит для Оскольского электрометаллургического комбината четыре подъемно-поворотных стенда машин непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Общий тоннаж заказанного ОЭМК оборудования – 1285 тонн. График поставок - с декабря 2007 по ноябрь 2008 года.
Подъемно-поворотные стенды грузоподъемностью 2х260 тонн будут поставлены в комплекте с механизмом выкатки стенда и оборудованием для реконструкции разливочной площадки. Это крупный заказ, который существенно загрузит мощности ОРМЕТО-ЮУМЗ по производству МНЛЗ в 2008 году.
Подъемно-поворотные стенды заменят выработавшие свой ресурс машины, которые ОРМЕТО-ЮУМЗ поставил на ОЭМК в 1984-1986 гг. в составе комплектных блюмовых МНЛЗ. Качество и безотказность ранее поставленных стендов стало решающим фактором для руководства Оскольского электрометаллургического комбината при выборе поставщика оборудования для реконструкции электросталеплавильного производства, которая проводится в настоящее время.
Конструкторы инжинирингового центра ОРМЕТО-ЮУМЗ выполнили прочностные расчеты всех несущих узлов стенда, так как при эксплуатации к подъемно-поворотным стендам предъявляются высокие требования по надежности и безопасности. В результате удалось уменьшить массу каждого стенда приблизительно на четверть, при этом вместимость стальковшей, принимаемых стендом, увеличилась со 150 до 160 тонн.

По материалам Уралмаша

Возврат к списку