Новости

15.11.2007

В Абагурском филиале ОАО «Евразруда» завершен ремонт агломашины №9

В Абагурском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») завершен ремонт агломашины №9, направленный на восстановление технических характеристик агрегата, сокращение вредных выбросов в атмосферу и улучшение условий труда агломератчиков.

В ходе работ, для проведения которых агломашина была полностью остановлена, отремонтирована газовая система, механическое и электрическое оборудование агрегата. В частности, была произведена замена металлоконструкций каркаса, привода и батарейного циклона агломашины, заменены изношенные продольные уплотнения, элементы батарейного циклона, огнеупорная кладка горна. Важной частью ремонтных работ стало изменение геометрии электропривода машины, в результате чего он был повернут под проем крана, что облегчит проведение планово-предупредительных ремонтов. Проведенный ремонт существенно улучшит условия труда агломератчиков, так как обновление системы обеспыливания разгрузочной части позволит сократить выбросы пыли и газа в рабочее пространство цеха и атмосферу, что положительно скажется на экологии.

Нынешний планово-восстановительный ремонт агломашины №9 стал завершающим в этом году, так как в июне-июле здесь уже был произведен ремонт аналогичного агрегата № 8. Всего в агломерационном цехе Абагурского филиала ОАО «Евразруда» задействовано три машины, которые в месяц производят более 150 тыс. тонн агломерата для отправки на Новокузнецкий металлургический комбинат.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг».

Возврат к списку