Новости

27.11.2007

ОАО «Тулачермет» с деловым визитом посетили представители двух иностранных компаний – «Кuttner» и «Calderys»

Со специалистами немецкой фирмы «Kuttner», участвующей в конкурсе на поставку «Тулачермету» оборудования для вдувания пылеугольного топлива в доменные печи, на совещании у заместителя главного инженера предприятия Сергея Черепахина обсуждались вопросы, касающиеся изменений, которые необходимо внести в представленные ими ранее технико-коммерческие предложения, уточнялся также перечень самого оборудования.
В ближайшие два месяца специалистам «Тулачермета» предстоит сделать выбор в пользу одной из фирм, участвующих в тендере, после чего начнется разработка проекта и обоснование инвестиций. Таким образом, у «Тулачермета» есть реальные перспективы стать одним из первых российских предприятий, использующих технологию вдувания пылеугольного топлива, позволяющую существенно экономить кокс при выплавке чугуна.
Транснациональная компания «Calderys», работающая в области производства и применения огнеупорных материалов в металлургии, предложила «Тулачермету» свои леточные массы, а также огнеупоры для заливки желобов и ремонта шахт доменных печей. Технико-коммерческие предложения «Calderys» представит в ближайшее время.

Пресс-служба ОАО «Тулачермет»

Возврат к списку