Новости

28.11.2007

В Таштагольском филиале ОАО «Евразруда» приступили к отработке новых добычных блоков

В Таштагольском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») приступили к отработке новых добычных блоков для поддержания производственных мощностей филиала на должном уровне.
С этой целью был проведен массовый взрыв по отбойке руды. Взрывные работы осуществлены силами работников филиала в этаже (-210) - (-280) метров, на основе отработанной технологии с применением системы неэлектрического инициирования взрывов СИНВ-Ш, использование которой упрощает процесс коммутации взрывной сети, одновременно повышая уровень безопасности работ и управляемости процессом. В общей сложности для проведения взрыва было использовано порядка 165 тонн взрывчатых веществ. Отбитые запасы рудной массы составили 340 тыс. тонн.
Данный массовый взрыв стал четвертым по счету в нынешнем году. Он имеет большое значение для работы Таштагольского филиала ОАО «Евразруда», так как позволит поддержать производственные мощности филиала на должном уровне. Подобные массовые взрывы проводятся в Таштагольском филиале 3-4 раза в год. Отработка отбитых рудных запасов начнется в Таштагольском филиале в конце текущей недели.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку