Новости

16.01.2008

ЗАО ТД «Северсталь-Инвест» совместно с управлением информационных технологий ЧерМК «Северсталь» завершили реализацию первой фазы проекта по внедрению системы управления ресурсами предприятия

По словам директора по информационным технологиям ЗАО ТД «Северсталь-Инвест» Дмитрия Сытина, за период реализации первой фазы проекта были сформированы проектные команды, разработана техническая архитектура проекта, заключены договора на поставку лицензионной версии системы и работы подрядчика, а также выполнен целый спектр ключевых проектных задач.
Сейчас ведется работа по детальному описанию бизнес-процессов, после чего будет создана бизнес-модель предприятия, наглядно отражающая все функциональные направления деятельности компании.
Напомним, что в 2007г. в соответствии со стратегией ОАО «Северсталь» в области информационных технологий было принято решение о необходимости внедрения в Торговом доме «Северсталь-Инвест» системы управления ресурсами предприятия класса ERP II на основе решений Oracle E-Business Suite. Генеральным подрядчиком по реализации проекта в результате проведения тендера была выбрана Консалтинговая группа «Борлас».

По материалам ОАО «Северсталь»

Возврат к списку