Новости

17.01.2008

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР СЕРГЕЙ ИВАНОВ ВЫСОКО ОЦЕНИЛ ДОСТИЖЕНИЯ РОССИЙСКИХ ТРАКТОРОСТРОИТЕЛЕЙ

16 января первый вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов в рамках своего визита в Чувашскую Республику в составе официальной делегации, представленной – президентом Чувашии Николаем Федоровым, полномочным представителем президента России в ПФО Александром Коноваловым, а также представителями федеральных министерств и ведомств, посетили ведущие предприятия «Концерна «Тракторные заводы»: ОАО «Промтрактор» и ООО «Промлит».
 
По словам С. Иванова «в Чебоксарах расположен один из крупнейших заводов по производству тракторной техники, входящий, в свою очередь, в крупнейший Концерн «Тракторные заводы», и «на сегодняшний день можно говорить смело о том, что Чебоксары являются столицей российского тракторостроения».
В ходе этого визита Президент Концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин, лично ознакомил вице-премьера и сопровождающих его официальных лиц с достигнутыми технологическими производственными возможностями и обновленной линейкой продукции, выпускаемой предприятиями холдинга. Делегация была ознакомлена с современной линией вакуумно-пленочной формовки, обеспечивающей бесперебойные поставки запасных частей для подвижного состава российских железных дорог, посетила цех металлообработки, оснащенный станками производства всемирно известной японской корпорации MAZAK, а также побывала в единственном в стране сборочном производстве мощных отечественных промышленных тракторов.
В ходе осмотра вице-премьер проявил особый интерес к внедрению в производственные процессы высоких мировых технологий, расширению спектра конкурентоспособной отечественной продукции, условиям труда сотрудников. В своих комментариях журналистам ведущих российских изданий он отметил: «Мы начинаем производить такую технику, которую закупает далеко не только Россия, но и многие страны мира. Сегодня я увидел на конвейере два трактора по заказу Австралии. Много ли российской высокотехнологичной продукции продается на австралийском рынке? Таких примеров больше нет».

По материалам Концерна "Тракторный заводы"

Возврат к списку