Новости

25.01.2008

ООО «ССМ-Тяжмаш», дочерняя компания ОАО «Северсталь», закончило монтаж и пуско-наладку дробеструйной камеры стоимостью 14 миллионов рублей

Дмитрий Колесов, генеральный директор ООО «ССМ-Тяжмаш», отметил, что «приобретенная компанией дробеструйная камера производства немецкой фирмы SCHLICK завершила комплектацию нового участка антикоррозийной обработки металла, где в ноябре 2007 года была установлена покрасочная камера итальянского производства. Работа в комплексе этих агрегатов позволит компании не только расширить сортимент, но и выведет подготовку поверхности обрабатываемых конструкций на европейский уровень качества».
Особым техническим преимуществом новой камеры является механическая система сбора дроби Plasmatic-R, обеспечивающая рекуперацию и бесперебойную транспортировку дроби, подходящую для работы с любым типом дроби. Длина рельсового пути камеры для перемещения обрабатываемого изделия – 15 метров, что позволяет помещать в нее достаточно крупные профильные конструкции. В комплексе это существенно расширяет возможности агрегата.
Кроме того, необходимо обратить внимание на устройство безопасности камеры, которое позволяет работать только при закрытых воротах и при работающей системе вентиляции и системе транспортировки.
Дмитрий Колесов, подчеркивая преимущества нового оборудования, оснащенного современной фильтровальной системой, особое внимание уделил улучшению экологического обстановки на рабочих местах в цехе, так как новое оборудование позволяет проводить процесс антикоррозийной обработки металла полностью в герметичных условиях.

 По материалам ОАО «Северсталь»

Возврат к списку