Новости

29.01.2008

Михайловский ГОК успешно прошел первый контрольный аудит соответствия системы менеджмента качества Международному стандарту ИСО 9001

Представители независимой аудиторской фирмы «TUV SUD Management Service» (Германия) проверили переделы добычи и обогащения железной руды, на которых комбинат продемонстрировал усовершенствование производственных процессов, а также коммерческие и транспортные службы, управление персоналом. Комиссия отметила много положительных факторов, в их числе – высокий уровень охраны труда и промышленной безопасности, профессионализм специалистов центральной технологической лаборатории, которые проводят исследования готовой продукции комбината.
В результате проверки аудиторы не выявили ни одного отклонения от требований международного стандарта качества и дали лишь две рекомендации, которые помогут в дальнейшем развитии системы менеджмента качества на предприятии.
В 2008 году перед комбинатом стоит задача по внедрению системы управления охраной окружающей среды в соответствии с международным стандартом ИСО 14001:2004. Это обеспечит работу предприятия в соответствии с требованиями международного стандарта экологической безопасности.


Возврат к списку