Новости

13.02.2008

Компания «Южкузбассуголь» выполнила производственный план в январе

В ОАО «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») подведены итоги работы за январь. Впервые после прихода в компанию новой управленческой команды выполнен план по добыче угля. Лучше всех с поставленными производственными задачами справились горняки шахт «Алардинская», «Грамотеинская» и «Ульяновская».
Такому результату предшествовала работа по модернизации производства и приобретению нового оборудования. Особое внимание при этом уделялось вопросам безопасности и соблюдению всех требований надзорных органов. Специалисты «Южкузбассугля» провели масштабную работу по внедрению самых современных и безопасных производственных технологий, а также по разработке отдельной корпоративной политики в области охраны труда.
Одним из важнейших направлений в деятельности компании стало решение кадровых вопросов. В «Южкузбассугле» проведена аттестация персонала, обучение сотрудников ведется на постоянной основе, возобновлена работа Школы кадрового резерва для молодых руководителей.
В 2008 году работа по совершенствованию производства и усилению контроля за обеспечением промышленной безопасности продолжится. Так, на создание безопасных условий труда будет направлена сумма в 4,5 раза превышающая показатели 2007 года. Запланированы значительные инвестиции в модернизацию шахты «Алардинская». Предусмотрено финансирование целого ряда социальных программ компании, в том числе приобретения квартир для молодых рабочих и инженерно-технического состава «Южкузбассугля». Все это отражено в Соглашении о социально-экономическом сотрудничестве, подписанном генеральным директором ОАО «Южкузбассуголь» Геннадием Козовым и Губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым.
«На сегодняшний день все шахты «Южкузбассугля» работают в плановом режиме» - говорит генеральный директор компании Геннадий Козовой. - «Добыча ведется в соответствии со всеми необходимыми нормами безопасности. Мы строго следим за тем, чтобы наша продукция вовремя доставлялась потребителям и удовлетворяла все их требования. В настоящий момент специалистами компании разрабатывается долгосрочная производственная программа, выполнение которой позволит «Южкузбассуглю» и в дальнейшем укреплять свое положение на рынке».

По материалам ОАО «Южкузбассуголь»

Возврат к списку