Новости

06.05.2008

В Горно-Шорском филиале ОАО «Евразруда» начат плановый капитальный ремонт оборудования шахты и дробильно-обогатительной фабрики

В Горно-Шорском филиале ОАО «Евразруда» (предприятие «Евраз Груп») начат плановый капитальный ремонт оборудования шахты и дробильно-обогатительной фабрики.
Ремонтные работы, которые проводятся силами специалистов филиала с привлечением подрядных организаций, продлятся две недели. В течение этого времени, согласно утвержденному графику, планируется исправить геометрию проводников в стволе «Скиповой», что станет способствовать повышению безопасности грузоподъемных работ. Также будут проведены мероприятия по восстановлению технических характеристик полотен питателей на дробильно-обогатительной фабрике и в шахте, которые осуществляют подачу руды на дробилку и скиповой подъемник. Помимо перечисленного, в Горно-Шорском филиале ОАО «Евразруда» ведется ремонт приемных бункеров, конвейеров, железнодорожных путей и стрелочных переводов в шахте.
Плановый капитальный ремонт проводится с полной остановкой производства, во время которой отгрузка концентрата будет осуществляться согласно графику из ранее созданных запасов. Подобные ремонтные работы осуществляются в Горно-Шорском филиале ОАО «Евразруда» ежегодно и направлены на восстановление технических характеристик оборудования, обеспечение его стабильной работы в межремонтный период для успешного выполнения производственной программы.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку