Новости

15.05.2008

На Осинниковском ремонтно-механическом заводе компании «Южкузбассуголь» вводится новая модульная котельная.

В ОАО «Осинниковский ремонтно-механический завод» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») поступила новая механизированная транспортабельная модульная котельная КМТ-2,5, предназначенная для теплоснабжения производственных помещений завода.
Модульная котельная обеспечит качественное сжигание топлива с минимальным воздействием на атмосферу, что приведет к улучшению экологической обстановки в городе Осинники. Это станет возможным благодаря наличию в котельной высокоэффективного циклона батарейного типа с высоким КПД, который очищает отработанные при сжигании топлива газы от тяжелых частиц более чем на 80%.
Современное оборудование, по сравнению с ранее действовавшей на заводе котельной, оснащено двумя котлами с механизированной топкой, которые обеспечат оперативный нагрев воды на отопление цехов, регулируемый в зависимости от температуры наружного воздуха, благодаря чему сократится расход потребляемого топлива. Высокая степень автоматизации котельной позволит производить безопасную загрузку твердого топлива в автоматическом режиме при помощи аппаратуры управления, что значительно облегчит труд персонала завода. Система автоматизации котельной включает в себя световую и звуковую сигнализацию аварийных режимов работы электроприводов и исполнительных механизмов, приборы учета расхода электроэнергии, тепла и воды.
В настоящее время на месте установки новой котельной ведутся строительно-монтажные работы: завершены мероприятия по планировке оборудования, началось возведение фундамента под блоки котельной, дымовой трубы, дымососных установок, угольных бункеров и конвейеров. После проведения пуско-наладочных работ специалистами ОАО «Ремонтно-механический завод» новую котельную введут в эксплуатацию.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку