Новости

16.05.2008

На шахте «Алардинская» компании «Южкузбассуголь» добыта миллионная тонна угля с начала 2008 года

На шахте «Алардинская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») добыта миллионная тонна угля ценных марок Т и КС. Миллионный рубеж в этом году был преодолен на 20 дней раньше намеченного срока. Это связано с тем, что проходческие и добычные бригады предприятия досрочно выполнили ежемесячные планы. Наибольший вклад в это достижение внесли первый и третий добычные участки.
Выдаче на-гора миллионной тонны угля способствовала согласованная работа специалистов и руководства предприятия, умелое использование современного горного оборудования. Техническое оснащение шахты постоянно улучшается, на сегодняшний день в лавах работают очистной комплекс «Glinik», комбайны – KSW-1140, KSW-500, лавный конвейер «Halbach & Braun» и другая современная техника. Под особый контроль в процессе добычи угля поставлено соблюдение правил промышленной безопасности, в первую очередь уровень концентрации газа метана, а также выполнение требований надзорных органов.
Бесперебойная работа проходческой и очистной техники, высокие показатели угледобычи на шахте «Алардинская» достигаются в результате планомерной реализации инвестиционной программы компании «Южкузбассуголь», направленной на развитие и модернизацию проходческих и очистных процессов.

По материалам ООО «ЕвразХолдинг»

Возврат к списку