Новости

16.05.2008

Broner выпускает уникальное решение для автоматизированного планирования разливочных машин Caster Auto Planner

г. Уотфорд, Великобритания, 15 мая 2008 г. Компания Broner Metals Solutions, являющаяся мировым лидером в области систем долгосрочного и оперативного планирования и MES-систем, специально предназначенных для металлургической промышленности, объявляет о выходе нового решения для автоматизированного планирования работы разливочных машин Caster Auto Planner (CAP), которое дополнит уже существующий набор решений в области планирования и управления производством (MES-систем).
Модуль СAP является расширенной функциональностью решения Broner Caster Scheduler для планирования и диспетчеризации работы машины непрерывного литья заготовок и осуществляет полную автоматизацию ранее ручного процесса по настройке параметров разливочного устройства, а также обеспечивает более последовательное планирование и экономию времени и ресурсов.
Наиболее существенным преимуществом модуля CAP являются: более эффективный процесс планирования работы разливочной машины, точное соблюдение задач и усовершенствованная балансировка металлоёмкости.
CAP - это инструмент, задачей которого является достижение максимального количества плавок в день, выдерживание запланированных сроков и определение очерёдности сырья для составления наилучшего недельного плана. Он используется в повседневной работе для регулярного составления, обновления и представления плана в виде текущих показателей и КПЭ.
Используя программирование с ограничительным языком, CAP осуществляет планирование работы разливочной машины с тем, чтобы автоматически выбрать параметры промковша (марка стали, количество, начальный и конечный размер и правила диспетчирования) для нескольких разливочных машин.
Функциональные возможности CAP принимают во внимание все разливочные машины в одном процессе и рассчитывают наилучший комплексный план для заданного пользователем отрезка времени, а также допускают поправки из расчета последующих ограничений, таких как: запланированное техническое обслуживание/простои основного оборудования (электродуговая печь, доменная печь, конвертерная печь, разливочная машина и т.д.), в то же время уравновешивая использование жидкого металла.
Основываясь на данных портфеля заказов (поступающих из программы планирования производственных мощностей), он автоматически определяет параметры промковша для многочисленных разливок на нескольких разливочных машинах и осуществляет их диспетчеризацию.
«Компания Broner продолжает разрабатывать уникальные новые решения, которые помогают предприятиям металлургической отрасли реагировать на постоянно меняющуюся экономическую ситуацию. Новое автоматизированное решение по планированию работы разливочной машины Caster Auto Planner является важным нововведением, которое может быть полезно большинству крупных металлургических предприятий», - заявил Дэвид Мушин (David Mushin), главный исполнительный директор компании Broner Metals Solutions.

По материалам Broner Metals Solutions

Возврат к списку