Новости

03.06.2008

«Северсталь-Втормет» подвел производственные итоги I квартала 2008 года

Объем продаж за первый квартал 2008 года ООО «Северсталь-Втормет» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») составил 249 тыс. тонн, что на 31% больше чем в прошлом году. На экспорт было отгружено 197 тыс. тонн сырья, на внутренний рынок в адрес Череповецкого металлургического комбината, Волжского трубного завода, Магнитогорский металлургический комбинат и др. - 52 тыс. тонн лома черных металлов.
- Во втором квартале 2008 года мы также вправе рассчитывать на улучшение прошлогодних показателей, как в целом по объему продаж, так и по первичной ломозаготовке, - говорит генеральный директор «Северсталь-Втормета» Андрей Павлов.
Постепенно наращивать объемы заготавливаемого сырья «Северсталь-Втормету» сегодня помогает разветвленная сеть площадок, а также реализуемая инвестиционная программа по приобретению дополнительных единиц техники. За отчетный период в распоряжение площадок «Северсталь-Втормета» в Карелии, Московской и Тульской областях, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде уже поступили новые ломовозы и мультилифты, мобильные пресс-ножницы, пакетировочные пресса.
- Сегодня почти на всех площадках «Северсталь-Втормета» оказывается услуга самовывоза, которая особенно востребована нашими ломосдатчиками в регионах. Устанавливая перерабатывающее оборудование, мы готовим качественный продукт для металлургических комбинатов, - добавляет Павлов.

По материалам ООО «Северсталь-Втормет»

Возврат к списку