Новости

02.07.2008

ЗАО «Фирма «СТОИК», входящее в дивизион «Северсталь Российская Сталь», начинает проект по обучению руководителей cost и profit-центров

40 руководителей компании включены в рабочую группу по созданию модели компетенций для cost и profit-центров. В profit-центр, основное назначение которого – получение прибыли для компании, вошли руководители проектов и директора дочерних предприятий. Cost-центр, нацеленный на снижение издержек, представлен директорами функциональных направлений и начальниками цехов сервисного обслуживания.

Договор на оказание консалтинговых услуг «СТОИК» заключил с Корпоративным университетом «Северсталь», который берет на себя организацию и реализацию проекта обучения руководителей. Сегодня центром внутреннего консалтинга университета осуществляется оценка текущего уровня компетенций и определение ключевых областей развития руководителей, начата работа по определению служебных функций для cost и profit-центров. Этап проектных проработок продлится до середины августа. Его результатом должна стать разработка содержания комплексной программы обучения руководителей.

Как отметил генеральный директор ЗАО «Фирма «СТОИК» Дмитрий Романов, реализация проекта позволит не только определить и развить знания и умения, которых не хватает для наиболее эффективного достижения результата, но и даст возможность оценки и подбора руководителей в соответствии с созданной моделью компетенций.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку