Новости

04.07.2008

Подведены итоги рейтинга публичной активности VIP Уральского федерального округа за июнь 2008 года

В рейтинге упоминаемости персон УрФО за июнь 2008 года председатель совета директоров ОАО «ММК», депутат Законодательного собрания Челябинской области Виктор Рашников занял 8-е место, еще на одну позицию улучшив свой рейтинг PR-активности месячной давности. При этом существенно (с 203 до 233) возросло количество упоминаний руководителя ММК, который по-прежнему опережает других представителей уральского бизнеса.

В комментарии составителей рейтинга отмечается, что председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников неизменно упоминается средствами массовой информации как в контексте успехов ОАО «ММК», так и в связи с ростом личного политического и экономического влияния в регионе. Виктор Рашников неизменно входит в топ-рейтинг самых влиятельных на Южном Урале политиков и топ-менеджеров. Помимо производственных новостей ММК и его социальной политики в связке с Виктором Рашниковым, «главный металлург» Южного Урала упоминался также в связи с успехами спорта Магнитогорска, именно: хоккейного клуба «Металлург» и баскетбольной команды, спонсором которых выступает ММК.

Каждый месяц экспертный канал «УралПолит.Ru» публикует рейтинг PR-активности важнейших персон политики и экономики Уральского федерального округа, реализуемый совместно с Институтом стратегических коммуникаций, основанный на контент-анализе информационной базы «Яндекс.Новости». Рейтинг формируется по частоте упоминаний фамилий более 800 уральских политиков, бизнесменов и общественных деятелей в материалах Рунета за прошедший месяц. В данном проекте используется база данных «Яндекс. Новости», в которую входит 1 011 российских СМИ, представленных в Интернете и заключивших соглашение о сотрудничестве с «Яндексом». В большинстве своем это основные федеральные СМИ (как печатные, так и электронные), а также ведущие региональные ресурсы.

По материалам Управления информации и общественных связей ОАО «ММК».

Возврат к списку