Новости

09.07.2008

«Северсталь СМЦ-Колпино» приступил к тестовым испытаниям оборудования

Колпино, Ленинградская область – 8 июля 2008 - ЗАО «Северсталь СМЦ-Колпино», в рамках тестовых испытаний своих производственных мощностей, приступило к переработке металла, поступающего с ЛПЦ-3 ЧерМК ОАО «Северсталь».

В настоящее время партия толстого листа, объемом 30 тонн, проходит переработку на всех трех промышленных линиях: линии для раскроя металла, укомплектованной 4 установками плазменной резки, линии консервации, предназначенной для зачистки толстого листа и нанесения защитных покрытий, линии сварки строительных конструкций.

«Испытания проводятся в целях точной настройки оборудования, отработки технологии перед запуском производственных мощностей в полном объёме. В ходе испытаний планируется проверить готовность комплекса к производству всего сортамента продукции, который будет выпускать предприятие. Это позволит оценить качество переработанного листа для наших будущих потребителей в судостроении, машиностроении и стройиндустрии», - уточнил генеральный директор «Северсталь СМЦ-Колпино» Юрий Биличенко.

По материалам «Северсталь Российская Сталь».

Возврат к списку