Новости

15.07.2008

Работа с персоналом на Михайловском ГОКе признана лучшей в России

ОАО «Михайловский ГОК» (входит в холдинг «Металлоинвест») признано победителем VII отраслевого конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной эффективности» в номинации «Развитие персонала».

Ежегодный конкурс проводится Ассоциацией промышленников горно-металлургического комплекса России совместно с Советом горно-металлургического профсоюза страны. В нем принимают участие российские предприятия черной и цветной металлургии, золотодобывающей и ювелирной подотраслей. Цель конкурса - изучение и распространение опыта организаций высокой социальной эффективности, развитие и совершенствование форм социального партнерства.

В этом году победителей определяли в пяти номинациях: «Социально-экономическая эффективность коллективного договора», «Охрана здоровья и безопасные условия труда», «Природоохранная деятельность и ресурсосбережение», «Работа с молодежью» и «Развитие персонала», где МГОК и стал победителем. Теперь комбинат примет участие в аналогичном всероссийском конкурсе, где победителя будут выбирать среди всех предприятий страны независимо от направления деятельности.

По словам председателя профсоюзного комитета МГОКа Игоря Коюхина, победа в отраслевом конкурсе - высокая оценка деятельности комбината, которая «показывает, что грамотно выстроенная социальная политика Михайловского ГОКа достигает поставленных целей. Такое признание – серьезный показатель развития нашего предприятия, его стабильной и эффективной работы».

По материалам МИХАЙЛОВСКИЙ ГОК.

Возврат к списку