Новости

31.07.2008

Компания «Tenova HYL» подписывает Лицензионное соглашение с «Дженерал Холдинг Корпорейшн» на второй Модуль ENERGIRON DR

г. Монтеррей, Мексика – 23 июля 2008 г. – Компания «Tenova HYL» подписала лицензионное соглашение, и теперь ведется работа по второй установке прямого восстановления ENERGIRON на новом предприятии «Дженерал Холдинг Корпорейшн (GHC)» в Абу Даби, ОАЭ. GHC в настоящее время строит новый сталеплавильном комплексе, который будет производить 1.4 миллиона тонн в год длинномерной продукции. Этот комплекс устанавливается в г. Mussafah (Эмират Абу Даби), и включает установку прямого восстановления мощностью 1.6 миллионов тонн в год ENERGIRON DR, поставленную компаниями Danieli и Tenova HYL.
Эта установка ENERGIRON является частью сталеплавильного комплекса «под ключ», по которому Danieli является подрядчиком EPC. Установка прямого восстановления будет транспортировать горячие DRI к электропечи плавильного цеха, применяя очень успешную пневматическую транспортную систему HYL HYTEMP.
Вторым этапом проекта GHC, который также сейчас изготавливается, будет копия первого этапа, включая новый модуль DR и Систему HYTEMP. Пусконаладка первого этапа комплекса GHC ожидается в начале 2009 года, а завершение проекта второго этапа запланировано на 2011 год. По завершении, у GHC 3.2 миллиона тонн в год мощностей по горячему DRI для выплавки стали.
ENERGIRON является инновационной технологией прямого восстановленияe direct reduction, совместно разработанной и продаваемой на рынке компаниями Tenova HYL и Danieli & Co. За более чем 50 лет исследований и разработок и промышленного применения, эта технология стала сегодня самой гибкой и экономичной технологией прямого восстановления в этой отрасли промышленности.

По материалам «Tenova HYL»

Возврат к списку