Новости

11.08.2008

«Мечел» сообщает о проведении на ОАО «Южный Кузбасс» чествования представителей трудовых шахтерских династий

В субботу 9 августа 2008 года в г. Междуреченске в рамках социальной программы предприятия прошло чествование шахтерских династий трудящихся на предприятиях, входящих в компанию «Южный Кузбасс». Сегодня в компании трудятся 84 трудовых династии. Среди них 17 династий, общий стаж работы которых на предприятии более 100 лет, а самой «старшей» – 180 лет. 28 династий имеют общий стаж работы более 50 лет, отданных родному предприятию.
Поздравлять и вручать ценные подарки членам шахтерских династий будет управляющий директор ОАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий. Во время мероприятия представители династий расскажут собравшимся о своем трудовом пути. На чествовании будут присутствовать дети шахтеров, которые в будущем, возможно, пойдут по шахтерским стопам своих отцов, дедов и прадедов.
Руководство «Мечела» придает большое значение поддержке трудовых династий на предприятиях компании. Династии – гордость и опора трудовых коллективов «Мечела» и компания всегда старалась поддерживать эту славную традицию.
В компании «Южный Кузбасс» действует социальная программа поддержки работников, членов их семей, ветеранов и пенсионеров. Так в ее рамках в октябре 2006 года завершилось строительство дома в г. Междуреченске и 58 семей работников угольной компании получили ключи от новых квартир. Компания финансирует баскетбольный клуб «Южный Кузбасс». В компании активно работают совет по работе с молодежью, женсовет, совет по работе с мастерами и бригадирами, совет по работе с ветеранами. «Южный Кузбасс» в рамках социальной программы содержит библиотеки, выплачивает стипендии, датирует расходы на платное обучение сотрудников в учебных заведениях и содержание детских дошкольных учреждений.

ОАО «Южный Кузбасс» является одним из крупнейших угледобывающих компаний страны. В состав предприятия входят четыре разреза, три шахты. На ОАО «Южний Кузбасс» трудятся порядка 12 000 человек. В 2007 году компания произвела около 18,5 миллионов тонн угля разных марок, в том числе порядка 8,7 ценных коксующихся. Только 2007 году в бюджеты всех уровней было направлено около 4,6 млрд. руб. налоговых отчислений.
В соответствии с программой капиталовложений «Мечела», принятой на 2008-2012 годы в развитие горнодобывающего сегмента компании планируется направить около $ 3 млрд, из которых около $ 780 млн. – в развитие ОАО «Южный Кузбасс».

По материалам ОАО "Мечел"


Возврат к списку