Новости

13.08.2008

Белорецкий металлургический комбинат награжден дипломом «Лучший экспортер Республики Башкортостан»

Официальная церемония награждения прошла в Министерстве внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства РБ. Коллектив открытого акционерного общества «Белорецкий металлургический комбинат» награжден Дипломом Правительства Республики Башкортостан, как Лучший экспортер РБ за «выдающийся вклад в развитие экспортного потенциала Республики Башкортостан, высокий профессионализм при осуществлении внешнеэкономической деятельности, повышении благоприятного имиджа республики на международной арене».
В июне Белорецкому металлургическому комбинату также присвоено звание «Лучший российский экспортер» в номинации «Лучший экспортер в страны СНГ». Комбинат уверенно и успешно заявляет о себе на мировой арене. Продукция ОАО «БМК» известна в США, Канаде, Германии, Италии, Японии, Англии, Турции, Финляндии и ещё более чем в 30 странах мира. В 2007 году ОАО «БМК» экспортировало 216 тысяч тонн продукции.
Стабильная работа комбината, равно как и высокое качество выпускаемой продукции было высоко отмечено как правительством, так и потребителями белорецких метизов.
В 2003 году продукция Белорецкого металлургического комбината – катанка сорбитизированная диаметром 5,5 мм из стали марки 70 и диаметром 6,5 мм из стали марки 80 стала лауреатом конкурса «Лучшие товары Башкортостана» в номинации «Продукция производственно-технического назначения» и завоевала Диплом первой степени в Программе «100 лучших товаров России». 2004 год определил статус Белорецкого металлургического комбината как «Лидера бизнеса Поволжья» и принес ему звание «Лауреата Премии Президента Республики Башкортостан в области качества» за успешную работу в 2003 году. В 2005 году – продукция Белорецкого металлургического комбината – канаты стальные двойной свивки для экскаваторов – стала лауреатом конкурса «Лучшие товары Башкортостана» и признана победителем Всероссийской Программы «100 лучших товаров России». Комбинат награжден Дипломом I степени за вклад в развитие экономики Республики Башкортостан. В 2006 году стальная углеродистая пружинная проволока диаметром 2,2 мм, производимая в соответствие с ГОСТ 9389-75, стала лауреатом конкурса «Лучшие товары Башкортостана» и победителем конкурса «100 лучших товаров России». В следующем 2007 году победа продукции ОАО «БМК» на республиканском и российском конкурсах лучших товаров становится ожидаемой и привычной: сварочная омедненная проволока диаметром 4,0 мм, изготавливаемая в соответствии с ТУ 14-4-1877-2004 и проволока сварочная омедненная диаметром 0,8-1,6 мм по ГОСТ 2246-70 признаны «Новинкой года» в рамках всероссийского конкурса 100 лучших товаров России.
За достижение наилучших результатов в финансово-хозяйственной деятельности по итогам работы в 2005 году комбинат награжден Почетными грамотами Министерства экономического развития и промышленности РБ и Министерства внешнеэкономических связей и торговли РБ за вклад в развитие экономики Республики Башкортостана. Кроме того, Белорецкий металлургический комбинат признан победителем республиканского экономического соревнования по итогам первого полугодия 2006 года в номинации «Металлургия». Награжден Почетным дипломом «Лучший российский экспортер» за «выдающийся вклад в расширение внешних экономических связей Российской Федерации, развитие отечественного производства и высокую профессиональную культуру», удостоен звания «Лауреат Премии Президента Республики Башкортостан в области качества продукции за 2007 год».

По материалам ОАО "Мечел"


Возврат к списку