Новости

15.08.2008

Исполнение норм промышленной безопасности и охраны труда – одно из приоритетных направлений деятельности компании «Южкузбассуголь»

Компания «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») приняла участие в месячнике безопасного ведения горных работ, который проводился по инициативе администрации Кемеровской области с целью соблюдения норм промышленной безопасности, снижения аварийности и травматизма на угольных предприятиях.
В течение месяца в компании «Южкузбассуголь» был реализован целый комплекс мероприятий, направленных на усиление контроля за безопасностью труда горняков. На всех шахтах специалистами управления по промышленной безопасности и охране труда компании был проведен аудит бизнес-процесса экологии, промышленной безопасности и охраны труда, особое внимание уделялось безопасной организации горных работ, пыле-газовому режиму, соблюдению технологии ведения взрывных работ, мероприятиям по предотвращению внезапных выбросов и горных ударов.
Еженедельно на предприятиях организовывались «Дни безопасности», на которых анализировалось исполнение норм промышленной безопасности, в том числе эксплуатация систем аэрогазового контроля и телеуправления, аппаратур «DAVIS DARBY» и «МИКОН-1М», проверялась техническая документация. Кроме того, в рамках месячника для работников угольных предприятий было предусмотрено дополнительное обучение в Центре подготовки кадров компании «Южкузбассуголь». В течение двух недель более семидесяти горнорабочих и инженерно-технических работников повысили свою квалификацию в области охраны труда и промышленной безопасности при помощи мультимедийных учебников и виртуальных тренажеров горно-шахтного оборудования.
Регулярный контроль за исполнением норм промышленной безопасности и охраны труда – одно из приоритетных направлений деятельности «Южкузбассугля», где планомерно проводится политика по улучшению условий труда с целью предотвращения случаев аварийности и травматизма на предприятиях компании.

По материалам «Евраз Груп»

Возврат к списку