Новости

18.08.2008

заявление компании "Евраз" относительно аварии на "Шахте 12" в Кемеровской области

«Евраз Груп С.А.» (LSE: EVR) («Евраз» или «Компания») сообщает о чрезвычайном происшествии, случившемся в воскресенье, 17 августа, в 8:30 утра на одном из предприятий Компании - «Шахте 12» в Кемеровской области. В результате обрушения пород кровли погибли три человека. Остальные семеро шахтеров, которые в момент происшествия также работали в шахте, благополучно выведены на
поверхность.
Председатель Совета директоров и Президент «Евраз Груп» Александр Фролов сказал в связи со случившимся: «Мы глубоко скорбим о произошедшей трагедии. Позвольте мне выразить самые искренние соболезнования родственникам погибших. «Евраз» окажет их семьям всю возможную поддержку. Я также хотел бы подчеркнуть, что обеспечение безопасности на предприятиях Компании остается для нас вопросом
первостепенной важности. Мы намерены провести тщательное расследование причин происшествия и предпринять все меры, необходимые для того, чтобы предотвратить подобные аварии в будущем».
«Шахта 12» - одна из старейших действующих шахт в городе Киселёвске Кемеровской области. «Евраз» приобрел шахту в марте 2005 года. В 2007 году «Шахта 12» произвела 893 тыс. тонн угля, включая 667 тыс. тонн коксующегося угля.
В настоящий момент руководство Компании находится на месте происшествия. О появлении новой информации Компания сообщит дополнительно.


Возврат к списку