Новости

20.08.2008

В ОАО «Карельский окатыш» (актив входит в «Северсталь-Ресурс» - горнодобывающий сырьевого дивизиона ОАО «Северсталь») создана дирекция по социальным и административным вопросам, возглавил которую Иван Скрыников, ранее работавший директором по персоналу ко

Новая дирекция создана для дальнейшего развития социальных программ, и реализации проектов по улучшению социально-бытовых условий на предприятии. Дирекция будет заниматься планированием социальных инвестиций и контролем эффективности их использования.
В частности, бюджет программ «Карельского окатыша» в рамках Единого стандарта социально-бытовых условий, принятого в «Северсталь-Ресурсе», в нынешнем году составит около 28 млн. рублей, а на следующий год на эти программы запланировано более 100 миллионов рублей. Целью Единого стандарта является повышение комфорта и безопасности рабочих мест, улучшение бытовых условий на всех предприятиях «Северсталь-ресурса».
Кроме того, за счет средств ОАО «Карельский окатыш» содержатся объекты социальной сферы (санаторий-профилакторий, культурно-спортивный центр и целый ряд других), реализуются социально- значимые проекты, в частности, программа жилищного строительства, организация детского и семейного отдыха и т.д.
Иван Скрыников, Директор по социальным и административным вопросам, руководил дирекцией по персоналу компании на протяжении почти двух лет, а ранее работал в должности и.о. главы местного самоуправления города Костомукши.
Биография.
Иван Семенович Скрыников родился 8 декабря 1963 года в Воронежской области в с. Старая Меловая. В 1988 году окончил Высшую комсомольскую школу при ЦК ВЛКСМ после чего 4 года в качестве секретаря возглавлял комитет ВЛКСМ Костомукшского горно-обогатительного комбината. С 1992 по 1997 годы работал экономистом по планированию управления капитального строительства, затем заместителем. начальника отдела по экономике отдела капитального строительства ОАО «Карельский окатыш». В 1995 году окончил факультет экономики горной промышленности Санкт-Петербургского горного института им. Плеханова. В 1997 году перешел на работу в местную администрацию г. Костомукши, где возглавил отдел капитального строительства, затем был назначен на должность заместителя главы местного самоуправления по экономике и развитию территории. С апреля по ноябрь 2006 года – и.о. главы местного самоуправления г. Костомукши. С ноября 2006 года – по август 2008 года – директор по персоналу ОАО «Карельский окатыш».
Женат, имеет двоих детей.


По материалам ОАО «Карельский окатыш»

Возврат к списку