Новости

20.08.2008

На шахте «Ульяновская» компании «Южкузбассуголь» добыта миллионная тонна угля с начала года

На шахте «Ульяновская» компании «Южкузбассуголь» (предприятие «Евраз Груп») добыта миллионная тонна угля с начала года. Благодаря слаженной работе коллектива коксующийся уголь ценной марки ГЖ был добыт ранее намеченного срока. Подобные рекорды на предприятиях «Южкузбассугля» уже стали традицией. В этом году рекордные показатели были достигнуты также очистными бригадами шахт «Алардинская» и «Есаульская».
Шахта «Ульяновская» - одно из самых молодых и перспективных угольных предприятий компании «Южкузбассуголь» - была запущена в работу в ноябре 2002 года. Ежегодная добыча коксующегося угля составляет 2 млн. 100 тыс. тонн. На сегодняшний день горные работы в шахте ведутся на глубине 270 метров при помощи добычного комбайна SL-300 и современного очистного комплекса ЮМ 16/32, специально приспособленного к работе в геологических условиях «Ульяновской» .
Генеральный директор компании «Южкузбассуголь» Андрей Борщевич вручил горнякам бригады Андрея Данилова, добывшим миллионную тонну угля, почетный кубок и памятные подарки. По словам Андрея Борщевича, развитие «Ульяновской» будет планомерно набирать обороты, а объемы добычи угля – ежегодно возрастать. Абсолютным приоритетом при этом остаются вопросы обеспечения безопасности работы в шахте. Для этого в течение года на предприятии реализуется комплекс мероприятий по организации ведения горных работ: реконструированы и модернизированы системы проветривания и дегазации угольных пластов, введены в эксплуатацию дополнительные дегазационные установки, что способствует снижению концентрации газа метана в очистном забое.

По материалам «Евраз Груп»

Возврат к списку