Новости

21.08.2008

В ОАО «НКМК» завершилась предлицензионная проверка, проведенная Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Кемеровской области

На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО «НКМК», предприятие «Евраз Груп») завершилась предлицензионная проверка, проведенная Управлением по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Кемеровской области. Она выполняется один раз в пять лет и является необходимым условием для получения предприятием лицензии на право эксплуатации пожароопасных производственных объектов.
В течение пяти дней комиссия в составе начальника отдела по надзору за металлургической промышленностью и главных государственных инспекторов осуществила проверку всех структурных подразделений ОАО «НКМК». Была оценена производственная деятельность цехов и технических управлений, выполнение норм и требований при заполнении документации, а также наличие разрешений и сертификатов промышленной безопасности на эксплуатацию технических устройств. Особое внимание было уделено профессиональному обучению сотрудников предприятия, проведению экспертиз промышленной безопасности, своевременности предоставления сведений для ведения Государственного реестра.
В завершении проверки начальник отдела по надзору за металлургической промышленностью Виктор Зеленин отметил высокий уровень профессиональной подготовки технических служб, последовательную позицию руководства и коллектива предприятия в исполнении требований промышленной безопасности, а также постоянное обновление металлургических мощностей. Таким образом, Новокузнецкому металлургическому комбинату был выдан акт готовности для получения лицензии, а также предоставлено право на дальнейшую деятельность по эксплуатации пожароопасных производственных объектов.
Ранее управляющему директору ОАО «НКМК» Алексею Юрьеву представителями норвежской компании-аудитора Det Norske Veritas был вручен сертификат, подтверждающий соответствие работы предприятия всем требованиям международной безопасности.

По материалам «Евраз Груп»

Возврат к списку